Sammlung von 4 Werken und 1 Beigabe. Ca. 1975-1979. Formate von 21 x 14,5 cm bis 22 x 17,5 cm. Original-Kartonagen (vereinzelt leicht gebräunt und fleckig). [*]
Schöne Sammlung mit vier seltenen Werken des Mail-Art und Stamp-Art Künstlers W. Gaglione: I. Dadazine Fall 1975. – II. I had changed his name to Dadaland. Dadazine Spring 1976. – III. Gaglione 1940-2040. St. Antonius, Zoersel, G. Schraenen, 1978. – Eins von 50 nummerierten und signierten Exemplaren. – IV. Dadaland Stampbook. Amsterdam, ohne Jahr. – Eins von 100 nummerierten Exemplaren. – Beigegeben: V. Horike Tohei. Rubber Stamp Art. Edition Shimizu. San Francisco 1979. – Druckvermerk vom Künstler signiert. – Insgesamt sehr gut erhalten.