France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et doré à décor Bérain, feuillure à denticules Dimensions à la vue : 40 x 29,50 x 9 cm (15,75 x 11,61 x 3,54 in.) (Restaurations d'usage et reprises à la dorure)