Francisco Goya Y Lucientes (1746-1828) acquaforte e puntasecca. prova della serie Los desastres de la guerra, cat. Harris 176. Acquistata presso il Gabinetto delle stampe, Milano. Con certificato di acquisto. Provenienza collezione Laura Olivetti