FRANCOIS DUFRÊNE (1930-1982) Ancre lassée signé, titré et daté 'FRANÇOIS DUFRÊNE dessous d'affiche "Ancre lassée" 1971' (au dos) affiches lacérées marouflées sur toile 100 x 81 cm. (39 3/8 x 31 7/8 in.) Réalisé en 1971.