Auction archive: Lot number 235

François Joseph GUIGUET (Corbelin 1860 - 1937)

Etude pour le portrait de Louis Guiguet écrivant Sanguine sur papier beige, signé et daté en bas à droite F Guiguet / 7 oct 1909. 25 x 32,5 cm Portrait d'une petite fille assise Crayon noir sur papier beige, signé et daté en bas à droite F Guiguet / 5 sept 1909. 30 x 22,5 cm Portrait d'une petite fille portant un chapeau Crayon noir sur papier beige, signé et daté F Guiguet / 5 ( ?) sept 1910. 21 x 27 cm Portrait d'une petite fille assise sur une chaise Crayon noir et rehauts de blanc sur papier gris, signé et daté en bas à droite F Guiguet / 1908 30 x 22,5 cm