Frankreich, ca. 1740, Eichenholzkorpus, palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig vier Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 86 x 128 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)