Auction archive: Lot number 1889

Antonio Saura

Wertvolle Bücher
21 May 2007 - 22 May 2007
€500
ca. US$675
€480
ca. US$648

Antonio Saura

Wertvolle Bücher
21 May 2007 - 22 May 2007
€500
ca. US$675
€480
ca. US$648

Franz Kafka, Tagebücher. 1988
Kafka, F., Tagebücher. Gelesen von Antonio Saura Mit 69 tlw. ganzseit. und doppelblattgr. Orig.-Lithographien von M. Saura. (Stuttgart), Manus Presse (1988). Lose Bogen mit OBroschur in OLwd.-Decke, zus. in OLwd.-Schuber. 4to. 79 S., 3 Bll. Weber-Caflisch/Cramer 454-522. - 1 von 60 num. Exemplaren auf Arches-Bütten (GA 360), jedoch ohne die Suite. Druckvermerk vom Künstler signiert.

21 May 2007 - 22 May 2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Franz Kafka, Tagebücher. 1988

21 May 2007 - 22 May 2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166