Escena erótica en el interior de una tienda de campaña FRANZ XAVER BERGMAN (Viena, 1861-1936)
Escultura abridera en bronce dorado firmada "Nam Greb", sobrenombre utilizado por Bergman en las obras eróticas para ocultar su identidad. En origen era una caja de música. Alguna restauración.
Altura: 34 cm
Altura: 34 cm