im Louis XV Stil, Ende 19. Jahrhundert, dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichen- und Weichholzkorpus, mit Mahagoni und Palisander furniert, feldförmig marketiert, mattiert, zwei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 83 x 111 x 55 cm, schöner Allgemeinzustand mit geringen Gebrauchsspuren. (MIN)