„Frauenkopf (Trude Alex?)“. 1932 Lithografie auf dünnem gelblichen Papier. 34,7 × 23,9 cm (46 × 33 cm). (13 ⅝ × 9 ⅜ in. (18 ⅛ × 13 in.)) Werkverzeichnis: Backes IV.43.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Mittig über das Blatt ein waagerechter, geglätteter Knick. Unter UV-Licht sind keine Restaurierungen erkennbar. Harmonischer Gesamteindruck