FRENCH COLONIES Algérie, l'Agriculture par Pillet, Commission des valeurs de douane, 1909 Paris Charrue attelée de deux boeufs à droite avec un laboureur et l'attelage guidée par une allégorie, signature CH. PILLET Un laboureur assis à droite devant son champ; attribution : GOUVERNEMENT GÉNÉRAL/ DE l'ALGÉRIE/ COMMISSION DES VALEURS DE DOUANE/ M. CASTAN/ 1909 SUP RR Argent 48,0 mm 84,50 g 12 h Esc.- Anciennement nettoyé mais cette plaque a commencé à se repatiner