FRÜHE HERRENARMBANDUHR OYSTER PERPETUAL DAY- DATE SUPERLATIVE CHRONOMETER OFFICIALLY CERTIFIED sELTENE REFERENZ 6611 B 18 KARAT GOLD WERK Kaliber 1056, Automatik. FUNKTIONEN Stunden, Minute, zentrale Sekunde. Datumsangabe bei der 3. Sektor für die Wochentagangabe in englisch zwischen der 11 und der 1. Chronometer. GEHÄUSE 18 Karat Gold. Boden und Krone verschraubt. Plexiglas mit Lupe bei der 3. ZIFFERBLATT Versilbertes Zifferblatt in originalem Zustand mit alterbedingter Patina. Fenster für Datumsangabe. Aufgelegte Balken für Indizes. Signiert: “Rolex Oyster Perpetual Day-Date Superlative Chronometer Officially Certified“. BAND Braunes Original-Reptillederband mit Rolex - Schließe. ZUSTAND Gut. D.: 36 mm. Schweiz, ca. 1957. (631513)