Fuchs, Ernst (1930 Wien - 2015 ebd.) galvanische Radierung auf 925er-Silberplatte, Der Tod und das Mädchen, unter der Darstellung gestempelt (u.a. 925) sowie signiert und limitiert 86/100, die Silberoberfläche leicht oxidiert, Gesamtformat ca. 20,5 x 14 cm