China, späte Qing-Dynastie
Bildmaße je ca. 30,7 x 31,2 cm
Tusche und Farben auf Papier, montiert als Albumblatt. Liebespaare in Innenräumen und auf einer Terrasse.
Aus einer bedeutenden ostdeutschen Privatsammlung, großteils in den 1970er und 80er Jahren gesammelt Etwas berieben, partiell leicht verschmutzt, Einband etwas besch.
China, späte Qing-Dynastie