Auction archive: Lot number 6653

Fünf Bajonette und vier Kampfmesser

Reserve
€400
ca. US$442
€760
ca. US$840

Reserve
€400
ca. US$442
€760
ca. US$840

Ein Bajonett Remington M 1917 mit brünierter Klinge (Jahreszahl "1917"), Holzgriffschalen und eisenbeschlagener, olivgrün lackierter Lederscheide. Ein Messerbajonett M 4 mit brünierter Klinge, an der Kunststoffscheide "U.S.M8A1". Dazu drei Bajonette M 1905 unterschiedlicher Länge mit Jahreszahlen "1918", "1942", "1943". Außerdem vier Kampfmesser, teilweise gestempelt. Partiell leicht beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Länge ca. 30 - 57 cm. Zustand:II Kategorie: Vereinigte Staaten von Amerika

3 May 2017 - 4 May 2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

3 May 2017 - 4 May 2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999