G. SEGUIN (actif au XXème siècle). Nature morte aux livres, au second plan une tapisserie médiévale. Porte un numéro d'exposition au dos "2913". Huile sur toile, signée en bas à gauche. H_53,5 cm L_65,5 cm Cadre Montparnasse en bois sculpté patiné.