GALLÉ, ÉMILE (1846-1904) SERVICE EN VERRE ÉMAILLÉ DE PALMES, FRANCE, FIN 19E SIÈCLE Comprenant une carafe sur piédouche à pans coupés et six verres à base annelée, en verre transparent peint en polychromie et doré. Décor de palmes s'achevant en deux parties. Haut. Carafes : 24 cm. ; verres : 14,5cm. Diam. : 6,5cm. Provenance : Collection Pierre Bergé et Yves Saint Laurent GALLE EMILE (1846-1904), AN ENAMELLED GLASS SET: A JUG AND SIX DRINKING GLASSES, FRANCE, LATE 19TH CENTURY