GALLIA. Très joli confiturier; soucoupe et couvercle en métal argenté à décor floral en bas relief; récipient en cristal (possiblement de St Denis) à décor de fleurs dégagées à l'acide et émaillées. Soucoupe : Ø 18,5 ; verrerie : Ø 11 x Hauteur : 12 cm. Poinçon Gallia avec coq. Infime égrenure à la base de la verrerie. 12-1500