geb. 1945 Starnberg, lebt u. arbeitet in Berlin, Studium an der Hochschule für Gestaltung Pforzheim u. der Hochschule f. Bildende Künste Berlin, 5 Farbsiebdrucke, je bez. "Aufbruch", "Nachtlichter", "Wetterspitze", "Mondschichtung" u. "Stadtlichter", je sign. u. num., Aufl. 300, tlw. dat., Papier je Prägestempel Mülder &Partner, Edition 86 - 91, Formate bis ca. 22x20cm