Geheimnisvolle und phantastische Erzählungen. (Übers. von H. Möller-Bruck). Leipzig, Schmidt & Günther, ca. 1930. Gr.-8º. Mit 12 Farbtafeln und 17 ganzseit. Textillustr. nach A. Rackham. 345 S. OLwd. (etw. berieben) mit Orig.-Umschl. (mit kleinen Einrissen und Fehlstellen). – Vorsatz mit hs. Widmung. (58)