Gemälde ÖL/Holz ‘Bauernhof-Szenerie mit Tieren’, signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war Schüler an der Akademie in München und Schüler von Professor Alexander von Kubiny, Landschaftsmaler, vorwiegend seine bayerische Heimat, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 51 cm