Farbserigrafie auf Karton in 3D-Konstruktion Frankreich, 2014 Geneviève Claisse (geb. 1935) – Französische Künstlerin der Geometrischen Abstraktion Signiert rechts unten mit Bleistift „Claisse“ Nummeriert links unten mit Bleistift „22/30“ Mit dem Trockenstempel der Galerie Edition F, Kranenburg Darstellungsmaße: 61,7 x 51 cm Provenienz: Privatsammlung Norwegen Sehr guter Zustand Harmonische geometrische 3D-Konstruktion der Grande Dame der Geometrischen Abstraktion; Farbserigrafien von Geneviève Claisse erzielen mehr als 1.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt. Schätzpreis des Auctionata Experten: 600