Genremaler des 19. Jh., italienischer Straßenjunge mit einer Geige vor Gemüsekörben, Öl auf Lwd. auf Karton kaschiert, unsign., stark rest. u. retusch., 52 x 26 cm, ger. 65 x 40 cm