"Danseuses" Vase en céramique de forme ovoïde à col ouvert, émaillé gris vert à décor d’une frise de danseuses. Signé sous la base "Mougin Nancy", "Condé dc" et numéroté "282". H: 28,5 cm, DL: 15 cm Bibliographie: Jacques Peiffer, «Les Frères Mougin, sorciers du grand feu», modèle similaire polychrome reproduit page 165. Ovoid ceramic vase with grey green enamel, open neck and a frieze of dancers. Signed under the base and numbered.