Georges Delhomme (1904-1989) pour Lancôme – (années 1950) Lot comprenant un coffret modèle « émaux » en carton gainé de papier polychrome à décor de fleurs, fruits, animaux, et d’Adam et Eve réalisé par Draeger frères (incomplet) , et deux flacons pour le sac en verre incolore dépoli : « Flèches d’Or » (1959) en forme de flèche et « Magie » (1950) en forme de baton de magicien, coiffés de leur capsule en laiton. h : 11cm, 12cm et 12,5cm

Auction archive: Lot number 136 .U