Georges Jouve VASE COQUETIER, VERS 1955 'COQUETIER', A RED GLAZED CERAMIC VASE, CIRCA 1955. SIGNED AND WITH ARTIST'S CYPHER céramique émaillée rouge Signé Jouve et du sigle de l'artiste au revers 21,5 x 16 cm (8 1/2 x 6 1/4 in.)