Georges ROUAULT (1871-1958) ACROBATE OU LE LUTTEUR, circa 1913 Gouache sur papier signé au crayon en bas à gauche Hauteur : 30,50 Largeur : 19,50 cm Provenance : Paris, Vente Hôtel Drouot, le 21 juin 1991, lot 5 Collection particulière, Paris Commentaire : Cett oeuvre sera incluse dans le tome III du catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Rouault