Gérard GASIOROWSKI (1930 - 1986) UNE PEINTURE SUR PAPIER GRISE ET NOIRE - 1975 Acrylique sur papier Signé et daté en bas à droite "Gasiorowski, 75" et dédicacé en bas à gauche "à Guy Fournier" Hauteur : 66 Largeur : 51 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Saint-Paul de Vence, Fondation Maeght, "Gérard Gasiorowski - peintre : Vous êtes fou Gasiorowski, il faut vous ressaisir", juin-septembre 2012, reproduit sous le n°184, p. 184 Commentaire : ACRYLIC ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT AND DEDICATED LOWER LEFT