Geschwisterpaar vor Heiligenfigur. Mit Liebreiz dargestellte Szene zweier junger Mädchen mit Blumenkranz vor Heiligenfigur. Öl auf Karton, partiell Craquelle, kl. Beschädigung links oben. Unten links bezeichnet Kozukiewicz und datiert 1918. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.