von Prof. Dr. Sigmund Gottschalk, 196 S. mit 7 Tafeln u. 32 Textbildern, Verlag Ernst Heinrich Moritz, Stuttgart 1913, Erstausgabe, Farbig geprägter Oln., Anschnitte altersentsprechend mäßig lichtrandig, Ecken und Kanten minimal berieben, sonst altersentsprechend sehr gut erhaltenes und gepflegtes Exemplar.