Auction archive: Lot number 44

Giacomo Guardi Venise, 1764 - 1835 Vue de la Place Saint Marc et Vue de la Piazetta, Venise

€0
€19,126
ca. US$26,769

€0
€19,126
ca. US$26,769

Giacomo Guardi Venise, 1764 - 1835 Vue de la Place Saint Marc et Vue de la Piazetta, Venise Deux gouaches formant pendant Localisées et signées 'Veduta della Piazza si S. Marco / (...) all Ospedaletto in calle / del Peruchiere (...) / Giacomo de Guardi' et 'Veduta della Piazzetta con parte del Pallazzo / Ducale e Zecca di ffacia S. Giorgio Maggiore / (...) all Ospedaletto in calle / del Peruchiere (...) / Giacomo de Guardi' au verso 'VIEW OF SAINT MARK'S PLACE AND VIEW OF THE PIAZZETTA, VENICE', PAIR OF GOUACHES, SIGNED, BY GIACOMO GUARDI Hauteur : 15 Largeur : 24 cm

30 Mar 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

30 Mar 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020