Gianni BERTINI (1922 - 2010) INGIURIA DI PARIDE - 1963 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Bertini, 63", contresignée, datée et titrée au dos "Gianni Bertini, ingiuria di paride, 1963" Hauteur : 40 Largeur : 50 cm Provenance : Galleria Annunciata, Milan Collection particulière, Italie Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE