Auction archive: Lot number 493

Gioli Francesco , Settimo di Cascina 1846 , Firenze 1922

€13,000 - €14,000
ca. US$16,964 - US$18,269

€13,000 - €14,000
ca. US$16,964 - US$18,269

bis Gioli Francesco , Settimo di Cascina 1846 , Firenze 1922 "Ponte Vecchio all'imbrunire - Firenze", pastelli colorati su carta, (cm 52x86). Firmato, iscritto e datato in basso a destra. In cornice. Esp.: VIII Biennale Internazionale d'Arte, Venezia, 1909. (etichetta al retro). Personale dell'autore "Armonie fiorentine", cat. pag. 123.

25 Mar 2009 - 26 Mar 2009
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

25 Mar 2009 - 26 Mar 2009
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083