GoeTHE. Faust. Traduction de Gérard de Nerval. Paris, Braillard (Grafit Europa Unstalt), 1969. In-4, en feuilles, chemise, emboîtage. 21 gravures originales de Salvador Dali, à la pointe sèche, au rubis et au diamant. Tirage à 293 exemplaires signés par l'artiste, celui-ci sur Arches blanc.