Göttliche Küste - Positano
Göttliche Küste - Positano. Um 1924. Öl auf Leinwand. Drenker-Nagels 70 (Farbabb. S. 104). Rechts unten signiert. 71 x 71 cm (27,9 x 27,9 in). Dabei: Klara Drenker-Nagels, Carlo Mense. Sein Leben und sein Werk von 1909 bis 1939, Köln 1993. [SM]. PROVENIENZ: Nachlass des Künstlers. Privatbesitz Dänemark. Privatsammlung Süddeutschland. AUSSTELLUNG: Carlo Mense, Von der Heydt Museum, Wuppertal, 10.10.-12.12.1993. Aufrufzeit: 08.12.2016 - ca. 14.02 h +/- 20 Min.
Göttliche Küste - Positano