GÖTZ, Karl Otto (1914 Aachen - 2017 Wolfenacker) "Trueb" Lithografie. Bleistiftsignatur. 2001. Passepartoutausschnitt: 27 x 20 cm. Gerahmt & hinter Glas: 54 x 48 cm. Exemplar: 22/95. Bekannt unter K. O. Goetz, deutscher Maler, Dichter und Wissenschaftler; gilt als Hauptvertreter des "Deutschen Informel".