GOLL, Yvan, et Victor BRAUNER Le Char triomphal de l'antimoine Paris, Éditions hémisphères, 1949 TROIS EAUX-FORTES ORIGINALES SIGNÉES DE VICTOR BRAUNER ÉLÉGANTE RELIURE DE JEAN-PAUL-MIGUET ÉDITION ORIGINALE In-4 (258 x 175mm) TIRAGE : un des 300 exemplaires du deuxième papier, celui-ci sur Rives à la forme, numéroté 81 ILLUSTRATION : 3 eaux-fortes originales à pleine page signées de Victor Brauner (258 x 175mm) RELIURE SIGNÉE DE JEAN-PAUL-MIGUET, et datée de 1971. Vachette noire estampée, décorée sur les plats de losanges chromés et évidés respectivement de rouge, bleu, jaune et vert franc, doublures et gardes de soie métallisée, tête et tranches dorées, couverture et dos conservés. Chemise, étui