Gouache und Aquarell auf schwarzem Karton Italien, Agrigent, 1952 Signiert rechts unten mit roter Farbe (unleserlich) Datiert und bezeichnet links unten mit roter Farbe „1952 AGRIGENTO“ Maße: 50 x 70 cm Guter Zustand Sicht der sizilianischen Küstenstadt Agrigent in verspielter Pinselführung und Farbgebung Schätzpreis des Auctionata Experten: 700