Gr. Konvolut Münzen und Medaillen, 2. H. 20. Jh., diverse Prägungen und Materialien, u.a. Repliken von Olympiamedaillen 1896, 1908, 1936 etc., Gedenkmedaillen zu Mauerfall, Einheitsfeier, etc. 4 Medaillen zu Päpsten, 6 vergoldete 2-Mark-Stücke, 6 x 1 Rubel, etc. Tlw. in Sammlerboxen. Durchm. bis 6 cm