Grande broche en or 18K (750) dessinant un motif abstrait, ornée d'une fleur d'agate, la monture agrémentée de 6 feuilles ciselées, chacune accompagnée d'une émeraude gravée en forme de feuille. Signée Braun. Dimensions : 7 x 5,5 cm environ. - Poids brut : 31 g