GRANDE MAIN DE BOUDDHA EN ABHAYAMUDRA en bronze de patine sombre, les doigts effilés, la main à plat. Thaïlande, Ayutthaya, XVIIe-XVIIIe siècles. Un socle en bronze. A LARGE BRONZE HAND, THAILAND, AYUTTHAYA, 17TH-18THCENTURY. HAUT. 33cm (13 IN.)