GRECE] - BAUD-BOVY (Daniel). BOISSONNAS (Frédéric). Des Cyclades en Crète au gré du vent. Genève, Boissonnas &, co, 1919. In-folio relié vélin ivoire signé Asper Genève. 1ère édition. Avec une préface par Gustave Fougères, Directeur de l'Ecole Française d'Athènes. Notices archéologiques par G. Nicole. Ex. n°31 sur 160, signés par les auteurs. Abondamment illustré de 40 héliogravures hors-texte et 1 carte des Cyclades et de Grèce et de nombreuses photographies in-texte de F. Boissonnas. Nombreuses rousseurs.