GRÉGOIRE DE TOURS. Les Livres des miracles et autres opuscules … revus et collationés sur de nouveaux manuscrits et traduits pour la Société de l'Histoire de France par H. L. Bordier. Paris, Jules Renouard, 1857-1864. 4 volumes in-8, toile verte, couvertures conservées (reliure postérieure). Rousseurs.