Breiter Stand, getrieben und teils ziseliert, darauf nach oben hin gebauchte Vase, reich verziert mit fein ausgearbeiteten Rocaillen. Zwei Handhaben in Form von geschwungenem Akanthus. Ausladender Vasenmund in Blütenform. Am Boden gepunzt 800 sowie "5 M" und "a.m." (nicht identifiziert). Wohl Wien, Ende 19. Jh.. Guter, dem Alter entsprechender Zustand, etwas angelaufen. H. 37,5cm, Ø 20cm. Gewicht 1533g.