Große rechteckige Reide aus getriebenem Kupfer mit gebördeltem Rand und vernieteten Henkeln. Innenseite verzinnt, herausnehmbarer verzinnter Siebeinsatz. Reide und Einsatz identisch gemarkt mit Herstellermarke "I.H. Meyer in Hannover", bekrönter Chiffre sowie "N.1. S.M. M.Rg.". Maße 84 x 58 cm, Gewicht 18,9 kg. Provenienz: Sotheby's Auktion auf Schloss Marienburg, Oktober 2005. Zustand: II Fragen zum Los?