Hellgrünes Tuch mit beidseitig aufgenähten farbigen Stoffapplikationen. Adler mit Wappenschild unter Krone. Zwei metallene Aufhängeringe. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Maße ca. 200 x 90 cm. Zustand: II