Große Faksimile-Mappe mit zeitgenössischen Abbildungen über das Haus Romanov 1613-1913. Jeweils auf eine große Pappe montiert, mit Bildunterschriften. Insgesamt 24 Stück. Teilweise an den Rändern leicht best., Mappe mit starken Gebrauchsspuren, Deckel lose, 55 x 42 cm