20. Jh. Bronze mit dunkler Patina. Leicht bekleidete Dame posiert auf einem Hochstuhl, in der erhobenen Linken eine Kerzentülle. Sign. 'O de Luca'. Elektrifizierung. Min. ber. H. 154 cm.