Große Herzdose. HEREND/Ungarn. 20. Jh. Farbige Bemalung Dekor "Rothschild Vogel- und Insekten". In Herzform ausgearbeitet. Deckel mit Blüte und Asthandhabe, Fehlstelle. Höhe 11,5 cm. Ø 12 cm. Blaue Manufakturmarke.