Farbloser Glasblock. Männliches Porträt im Dreiviertelpofil in matten kräftigen Schnitzstrukturen. In Gravur signiert und datiert: J. Harcuba 1989. D. 30 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 59 & 60
Jiri Harcuba, 1989
Jiri Harcuba, 1989